MOTTEVILLE (Françoise Bertaut, Dame de).... - Lot 53 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 53
Estimation :
120 - 150 EUR
MOTTEVILLE (Françoise Bertaut, Dame de). Mémoires pour servir à l'histoire d'Anne d'Autriche épouse de Louis XIII, roi de France, par Madame de Motteville, une de ses favorites. Amsterdam, Changuion, 1750. 6 vol., in-12, veau brun marbré ép., dos à nerfs ornés. Qqs coiffes usagées et mouillures angulaires sur les 45 derniers ff. de tables.