ROQUETTE (J. -I.). Codigo epistolar, ou regras... - Lot 403 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 403
Estimation :
150 - 200 EUR
ROQUETTE (J. -I.). Codigo epistolar, ou regras e advertencias par escrever com elegancia toda a sorte de cartas… Paris, Aillaud, 1846. In-12 chagr. vert ép., dos à nerfs richement orné, titre doré, quintuple filet doré encadrant les plats avec fleurons en écoinçons, initiales F. C. sommées d'une couronne ducale sur le premier plat, dentelle int., gardes de tabis ivoire, tr. dorées. Très bel exemplaire dans une reliure signée de CAPÉ.