DIGNIMONT (André) & CRONIN (Archibald Joseph).... - Lot 307 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 307
Estimation :
30 - 40 EUR
DIGNIMONT (André) & CRONIN (Archibald Joseph). La Citadelle traduit de l'anglais par Maurice Rémon. 2 lithographies en couleurs en frontispices par Dignimont. Lausanne, Editions du grand chène, 1947. 2 vol. in-8, brochés couv. imprimée rempliée. Chemise et étui. Exemplaire n° 1 des 1000 ex. sur vélin blanc. Beaux exemplaires.