-THOMAS (Antoine-Jean-Baptiste).

Lot 369
Estimation :
1000 - 1000 EUR
.- Un an à Rome et dans ses environs. Recueil de dessins lithographiés, représentant les costumes, les usages et les cérémonies civiles et religieuses des états romains, et généralement tout ce qu'on y voit de remarquable pendant le cours d'une année. Paris Firmin-Didot 1830. In-folio; 1/2-chagrin marron ép., dos lisse orné de filets.Vignette sur le titre & 72 planches lithographiées. Coins, coupes et coiffes usagées, mors frottés; qqs. rousseurs dans les marges, plus prononcées pour certaines planches.
Mes ordres d'achat