-VERNE (Jules).

Lot 44
Estimation :
200 - 200 EUR
-VERNE (Jules).
.-Vingt mille lieues sous les mers. Paris Hetzel sd. In-8; percaline rouge à décor polychrome de l'éditeur, plat à l'éléphant, titre dans l'évantail, dos au phare, tranches dorées Bel exemplaire; coins légèrement frottés, papier de garde fendu au niveau de ma première charnière interne.
Mes ordres d'achat