ROUSSEAU (Jean-Jacques).

Lot 37
Estimation :
30 - 30 EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques).
.- Oeuvres complètes de J.J.ROUSSEAU citoyen de Genève. Edition ornée de gravures. Paris Emery - Perroneau - Guillaume 1818. 4 vol.in-8. Rel.pl.v.marbré ép.dos lisses ornés de treillis et d'une maisonnette dorés. P.de titre et de tomaison en mar. rouge et vert. (Petits frottés, 2 petites usures en coiffes (T.2 et 4) sinon bons ex.)
Mes ordres d'achat