-MOLIERE (Jean Baptiste Poquelin).

Lot 31
Estimation :
75 - 75 EUR
.-Oeuvres de Molière. Nouvelle édition Paris David l'aîné 1739. 8 vol. in-8. pl.v.ép.dos à nerfs ornés. (Certains mors en partie coupés, qqs. coiffes usées.) 1 front. et 30 planches H/T. gravées par Punt d'après Boucher. (Cohen.397.) Bel état intérieur. Malgré ses défauts à certaines reliures, joli ensemble dont les dos présentent bien.
Mes ordres d'achat