-LE PAYS (René).

Lot 26
Estimation :
40 - 40 EUR
-LE PAYS (René).
.-Amitiez, amours et amourettes par Mr. Le Pays. Nouvelle édition corrigée de plusieurs fautes qui se sont glissées dans les précédentes, & augmentée du portrait de l'auteur fait par lui-même. Amsterdam Schelte 1705. in-12.Veau granité ép. Dos à nerfs orné. P. de titre en bas. havane. Coiffe sup. lég. usée et petite fente à un mors. Frontispice gravé. Pas de portrait de l'auteur. Bon exemplaire de ces amusantes lettres qui eurent un grand succès au XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat