-LA FONTAINE (Jean de).

Lot 24
Estimation :
120 - 120 EUR
-LA FONTAINE (Jean de).
.- Fables choisies, mises en vers. Paris Desaint & Saillant, Durand 1755. 2 volumes in-folio; veau écaille ép., dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomzison de maroquin vert, filets encadrant les plats, coupes filetées, tranches dorées. Portrait d'Oudry, frontispice et 138 planches gravées d'après Oudry. Tomes 1 & 2 sur 4 volumes. Coiffes et coins usagés, coupes et mors frottés, petits manques sur les plats.
Mes ordres d'achat