-IVOI (Paul d').

Lot 22
Estimation :
80 - 80 EUR
-IVOI (Paul d').
.-La Course au radium. 82 gravures dans le texte, 10 grandes compositions hors-texte et 8 compositions en couleurs d'après les dessins de Louis Bombled. Paris Ancienne Librairie Furne, Boivin et Cie, [1909]. In-4. Cartonnage sous percaline rouge et or, premier plat orné d'un motif polychrome de cavaliers poursuivant un aéroplane, dos personnalisé représentant un personnage. Tranches dorées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat