-FLAUBERT (Gustave).

Lot 18
Estimation :
40 - 40 EUR
-FLAUBERT (Gustave).
.-Salammbô. Dix compositions de A.POIRSON gravées à l'eau-forte par Mme Louveau-Rouveyre, MM. Muller et G. Mercier. Paris Quantin sd (vers 1880). In-4. 1/2 maroquin olive ép. dos à nerfs orné de motifs floraux Art Nouveau. P. de titre et coiffes en mar. rouge. Tête dorée. Couverture conservée. 10 planches gravées H/T. Bel exemplaire .
Mes ordres d'achat