-CHAMPAGNAC J.B.J..

Lot 15
Estimation :
60 - 60 EUR
-CHAMPAGNAC J.B.J..
Le Génie de la France à diverses époques. Illustrations hors texte, dont certaines en couleurs.- Paris Lehuby 1850. In-8. Cartonnage romantique de l'éditeur au motif doré sur fond noir, dos orné. On y ajoute : SAINTINE Xavier B.. - Picciola. Illustrations en pleine page. -Paris Charles Gosselin 1846.-In-8. Cartonnage romantique de l'éditeur au motif doré sur fond bleu foncé. Nombr. rouss.Petits frottés aux coiffes.-
Mes ordres d'achat