-ALFIERI (Vittorio).

Lot 12
Estimation :
150 - 150 EUR
-ALFIERI (Vittorio).
Opere tragiche Milano Pietro Agnelli 1809. 6 tomes en 3 vol. in-8. 1/2 basane rouge époque. Dos lisses ornés de filets dorés. T.1-2 : Abèle - Le Duc Alcesti di Euripide. / T.3-4 : La Sofonisba - Il Don Garzia - Il Saul - L' Agide. / T.5-6 : La Merope - L 'Ottavia - La Virginia - La Rosmunda. Bons exemplaires.
Mes ordres d'achat