-JAPHET (A.)

Lot 7
Estimation :
60 - 60 EUR
-JAPHET (A.)
Les gros bonnets du village. Suite de croquis par A. Japhet. Paris Arnauld de Vresse vers 1880. In-folio, cartonnage vert illustré de l'éditeur. Vignette de titre aquarellée et 21 planches aquarellées de costumes et personnages divers. Bel exemplaire. Petits manques au dos de la reliure.
Mes ordres d'achat