MAUPASSANT (Guy de)

Lot 206
Estimation :
250 - 300 EUR
MAUPASSANT (Guy de)
Une Vie. Paris, Havard, 1883. In-12 ½ basane rouge ép., dos à nerfs orné, titre doré. Troisième édition. Envoi autographe de l'auteur au journaliste antisémite Jules Guérin: "à mon ami J. Guérin son dévoué confrère Guy de Maupassant". Reliure frottée, rousseurs. Provenance: descendance directe DEBURAU(*)
Mes ordres d'achat