STAAL de LAUNAY (Marguerite-Jeanne Cordier, Baronne)

Lot 198
Estimation :
120 - 150 EUR
Mémoires de Madame de Staal (Mlle Delaunay), écrits par elle-même. Nouvelle édition. Paris, Colnet et Pillet, 1822. 2 vol. petit in-12 ½ maroquin ép., dos lisses finement ornés, tr. marbrées. Ex-libris F. Halévy (cachet à l'encre sur le titre), ex-libris recouvert sur les contreplats. Coiffes et coins légt frottés, accroc au premier plat du tome 2, petites rousseurs éparses sinon bel exemplaire
Mes ordres d'achat