[GALLAND (Antoine)]

Lot 157
Estimation :
40 - 50 EUR
[GALLAND (Antoine)]
Les Mille et une nuits, contes arabes. Traduits par A. Galland. Suivis de nouveaux contes de Caylus et de l'abbé Blanchet. Paris, Pourrat frères, 1839. 4 vol. grand in-8 ½ chagr. ép., dos lisses ornés de fers romantiques et singes dorés. Nombr. planches H/T. Qqs petits frottés, nombreuses rousseurs. Amusante reliure
Mes ordres d'achat