CIRY (Michel) & MAUPASSANT (Guy de)

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Farce normande. sl, Société normande du livre illustré, 1953. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Eaux-fortes de Michel Ciry. Tirage à 140 ex. numérotés. Y est joint le menu (en deux exemplaires). Très bon exemplaire. On y joint du même éditeur : CHAIGNE (Louis), Thérèse Martin. Illustré par Georges DESVALLIERES d'après AMBROSELLI. 1948. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Tirage à 140 ex. numérotés; 1/100 réservés aux membres de la Société. Bon ex. complet du menu
Mes ordres d'achat