CHIMKEVITCH (Sacha) & APOLLINAIRE (Guillaume)

Lot 46
Estimation :
30 - 40 EUR
Oeuvres poétiques. Paris, Nouvelle librairie de France, 1978. 2 vol. in-4 plein chagrin bleu vert de l'éd., dos à nerfs fileté, titre et tomaison dorés, plume à froid et signature dorée sur le plat. Ill. Coul. H/T. Tirage à 2016 ex.; 1/900 sur vélin de Cuve d'Arches pur chiffon. Sans la lithographie originale signée de l'artiste annoncée
Mes ordres d'achat