CASSIERS (Henri) & VERHAEREN (Emile)

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
La Guirlande des Dunes. Paris, Piazza, 1927. In-4 ½ maroquin vert à coins, dos à nerfs orné de guirlandes dorées, titre doré, date en queue, filt doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée (rel. BERNASCONI). Belles illustrations dans et hors texte par Henri Cassiers. Tirage à 1100 ex.; 1/775 sur vélin de Rives. Dos insolé passé au havane. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat