CAMUS (Albert)

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
CAMUS (Albert)
Oeuvres complètes, récits et romans. Lithographies originales de GARBELL, PELAYO, André MASSON, GUIRAMAND, CAVAILLES, BORES et CARZOU. Paris, André Sauret, 1962. 7 vol. in-4 en ff., couv. impr. rempliées, sous chemises et étuis. Tirage à 5000 ex.; 1/200 sur vélin d'Arches filigrané "Albert Camus", chacun des 7 volumes comprenant, tirées sur Japon nacré, une suite des illustrations et une lithographie originale supplémentaire numérotée et signée de l'artiste. 110 pl. H/T. Complet des 7 lithographies originales supplémentaires signées
Mes ordres d'achat