Brel (Jacques)

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Brel (Jacques)
Chansons. Isère, Editions du Grésivaudan, 1979. 2 vol. in-folio en ff., couv. rempliées, sous chemises et étui commun. 23 lithographies sur double page H/T. par Daniel SCIORA et Lucien Philippe MORETTI. Tirage à 4700 ex.; 1/4200 sur vélin d'Arches. Bel exemplaire enrichi d'un poème autographe signé de Jacques Brel (4 vers) contrecollé sur le faux titre de la préface : "J'ai un amour, l'Humanité. / J'ai un' grand' douleur, la Misère. / J'ai une haine à en crever / quels que soient ceux qui s' font buter : / la Guerre ! / Pour Michèle / en toute amitié / J. Brel"
Mes ordres d'achat