BILLE (EDMOND)

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
BILLE (EDMOND)
Cap au Nord. Neuchâtel, La Baconnière, 1929. In-8 ½ chagr. rouge à coins ép., dos à nerfs orné de fleurons dorés, filet doré, couv. conservée. 8 pointes-sèches de l'auteur. Tirage limité à 2028 ex.; 1/25 exemplaires nominatifs sur véritable papier Hollande van Gelder Zoonen, signés par l'auteur. Rare. (Traces de colle en marges du feuillet de justificatif et sur le feuillet en regard.) Bon ex
Mes ordres d'achat