BECAT (Paul-Emile) & OVIDE

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
BECAT (Paul-Emile) & OVIDE
L'Art d'aimer. Paris, Athéna, 1952. In-4 maroquin vert foncé, dos à 2 nerfs épais, titre doré, décor géométrique de filets dorés sur le plat, tête dorée, couv. illustrée en couleurs conservée, sous étui à rebords. 12 pointes-sèches H/T. Lettrines couleurs par P.-E. Bécat. Tirage à 997 ex.; 1/185 sur vélin pur fil B.F.K. De Rives mis en couleurs à la main, avec une suite en noir des pointes-sèches avec remarques. Dos légt insolé sinon très bel ex
Mes ordres d'achat