BARRET (Gaston) & ROYER (Louis-Charles)

Lot 27
Estimation :
40 - 50 EUR
Le Sérail. Paris, Arc-en-ciel, sd. In-8 broché, couv. illustrée en couleurs rempliée. 31 illustrations couleurs dans et hors texte par Gaston Barret. Tirage à 2500 ex.; 1/2300 sur vélin de luxe. Très bon ex. On y ajoute : MANCEAU (Patrick de) & PLASSE LE CAISNE (Jacques), Sève Chante-Fable. sl, sn, 1946. In-4 broché, couv.impr. rempliée, sous chemise et étui. 14 bois originaux par P. de Manceau. Tirage à 700 ex.; 1/500 sur vélin de Sparte
Mes ordres d'achat