VIOLLET-LE-DUC (Eugène Emmanuel)

Lot 21
Estimation :
40 - 50 EUR
Histoire d'un dessinateur. Comment on apprend à dessiner. Texte et dessins par Viollet-Le-Duc. Paris, Hetzel, sd. In-8 percaline bordeaux à décor vert, noir et or de l'éd., tr. dorées. Reliure très usagée avec manques au dos, manque un feuillet de garde, rousseurs
Mes ordres d'achat