PAULIN (A.)

Lot 18
Estimation :
50 - 60 EUR
PAULIN (A.)
Traité d'architecture théorique et pratique, à l'usage des architectes, maîtres-maçons, charpentiers, menuisiers, sculpteurs, marbriers, etc. Paris, Jean, 1824. In-folio cartonnage ép. Titre, 24 pp. de texte et 59 planches (sur 60). Rousseurs, marges des planches abîmées souvent restaurées. On y ajoute la réédition moderne du Grand Marot, un vol. in-folio, rel. d'éd. Nombreuses planches. Tirage à 300 ex
Mes ordres d'achat