MARX (Roger)

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
MARX (Roger)
Essais de rénovation ornementale. Une villa moderne. La Salle de billard. sl, Gazette des Beaux-Arts, 1902. In-folio cartonnage éd. 32 pp. de texte, 20 planches héliogravées et (1) f. Décoration d'une salle de billard Art Nouveau par Jules Chéret, Alexandre Charpentier et Félix Bracquemond. Tiré à 200 ex. Cartonnage très usagé, plats détachés, rousseurs. Rare
Mes ordres d'achat