LEMAISTRE (Alexis)

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
LEMAISTRE (Alexis)
L'Ecole des Beaux-Arts dessinée et racontée par un élève. Paris, Firmin Didot, 1889. In-4 percaline rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées. Nombr. illustrations H/T. Dos légt passé, petites déch. sans manque en coiffe sup., qqs rousseurs marginales sinon très bel exemplaire
Mes ordres d'achat