HERBST (René)

Lot 11
Estimation :
200 - 250 EUR
HERBST (René)
1930-1955. 25 années u.a.m. [Union des Artistes Modernes]. Les formes utiles : l'architecture - les arts plastiques - les arts graphiques - le mobilier - l'équipement ménager. Paris, Editions du salon des arts ménagers, 1956. In-4 broché, couv. illustrée en couleurs rempliée. Nombr. reproductions photographiques. Les Expositions de l'U.A.M., Architecture, Architecture intérieure, Architecture d'expositions et de magasins, Eclairage, Meubles, Sièges, Peinture - Sculpture - Vitrail - Tapisserie - Tissus - Céramique - Verrerie - Joaillerie - Orfèvrerie - Reliure - Arts graphiques, Formes utiles. Brochure en partie cassée à l'intérieur, après le premier cahier. Très bon ex
Mes ordres d'achat