HARTIG (Georg Ludwig)

Lot 610
Estimation :
120 - 150 EUR
HARTIG (Georg Ludwig)
Instruction sur la culture du bois, à l'usage des forestiers. Paris, Patris, 1805. In-12, basane mouchetée ép., dos lisse orné, p. de titre et de tom. rouge et bleu. Première édition française, avec le texte allemand et, en regard, la traduction de J. J. Baudrillart. Elle comprend un tableau dépliant. Exemplaire de Talleyrand avec le cachet et le grand ex-libris armorié gravé de son château de Valencay. Mouillure
Mes ordres d'achat