Normandie - BONNENFANT (Chanoine)

Lot 582
Estimation :
50 - 60 EUR
L'Eglise Saint-Taurin d'Evreux et sa chasse. Paris, Picard, 1826. In-4 broché. 30 planches H/T. Qqs piqûres. On y ajoute: - ROBIN, LE PREVOST, PASSY & DE BLOSSEVILLE, Dictionnaire du Patois Normand en usage dans le département de l'Eure. Deuxième fascicule. Evreux, Hérissey, 1882. In-8 broché. Dos cassé, couv. déchirée avec manque, rousseurs. - ANNE (Eugène), Quelques grands amis de la Terre normande. Rouen, Maugard, 1942. In-4 broché, couv. rouge imprimée. Portraits H/T. Couv. débrochée. - LEPELLEY (René), Dictionnaire étymologique des noms de commune de Normandie. Presses universitaires de Caen, 1993. In-8 broché
Mes ordres d'achat