Pologne - RULHIÈRE (Claude-Carloman de)

Lot 439
Estimation :
150 - 200 EUR
Histoire de l'anarchie de Pologne, et du démembrement de cette république. Suivie des Anecdotes sur la révolution de Russie, en 1762. Paris, Desenne, 1807. 4 vol. in-8, ½ veau, dos à nerfs orné, p. de titre et de tom. en veau noir (reliure du début du XIX° siècle). Première édition. Bon exemplaire. Rares piqûres, petites mouillures au tome 1
Mes ordres d'achat