Amérique - PRADT (Dominique Dufour, baron de)

Lot 364
Estimation :
200 - 250 EUR
Des Colonies et de la Révolution actuelle de l'Amérique. Paris, Béchet et Egron, 1817. 2 vol. in-8 veau raciné ép., dos lisses finement ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge, roulette sur les coupes. Edition originale. Epidermures et restaurations anciennes, lég. mouillures par endroits, sinon bel ex
Mes ordres d'achat