[Philatélie]. Carnet de modèles de timbrages... - Lot 355 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 355
Estimation :
60 - 80 EUR
[Philatélie]. Carnet de modèles de timbrages en reliefs pour papier à lettres, cartes et enveloppes. sl,[fin XIX° siècle]. Format in-8, cartonnage de papier de style japonisant. Avec 8 feuillets cartonnés montés en accordéon et présentant 184 modèles différents de monogrammes et couronnes en reliefs destinés à personnaliser le papier à lettre, les cartes de visite et les enveloppes. Joint 3 planches avec 85 autres modèles de chiffres et petits sujets pour le même usage. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat