Glaive de Franc-maçon. Fusée en corne. Monture... - Lot 174 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 174
Estimation :
80 - 100 EUR
Glaive de Franc-maçon. Fusée en corne. Monture en laiton ciselé. Pommeau trilobé à décor du triangle. Garde à deux quillons droits décorés du compas, équerre, truelle et maillet. Noeud de corps à l'étoile. Lame à deux tranchants. EM SF
Mes ordres d'achat