REVOLUTION CAVALERIE. 1er REGIMENT D'HUSSARDS.

Lot 36
Estimation :
250 - 300 EUR
Congé absolu. fait à .... D'Ozon le 17 ventôse An 2 de la République Françoise. Signé. Vignette avec attributs militaires. Cachet à la cire rouge. DIRECTOIRE DU DEPARTEMENT DE LA MEUSE. Congé absolu pour invalidité pour un soldat du 2è Régiment de Chasseurs à cheval. Fait à Bar fur Ornain le 12 août 1793. Signé. Cachet à la cire rouge. CONGE MILITAIRE accordé aux troupes de la République française - 9è d'HUSSARDS. Fait à Lille le 7 pluviôse de l'An 2. Signé. Vignette à la Victoire et attributs militaires. Cachet à la cire rouge (accidents). 30è DIVISION DE LA GENDARMERIE NATIONALE. Certificat de service. Fait à Courtrai le 28 thermidor An 3. Signé. Cachet à la cire rouge. REPUBLIQUE FRANCAISE. Congé de réforme. 5è Régiment de Hussards. Fait à Celle le 30 thermidor de l'An 11. Signé. Vignette avec attributs militaires. Cachet à la cire rouge. ABE Ens. de 5 documents.
Mes ordres d'achat