WOESTYN.

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
WOESTYN.
Guerre d'Orient. Les victoires et conquêtes des armées alliés. Paris, 1856, 2 parties rel. en 1 vol. in-8, demi-rel. chag. noir, dos à nerfs. Avec 30 gravures hors-texte. - ARCHIER. Les captifs du Tsar ou les russes en Pologne. Rouen, Fleury, 1854, in-12, pleine toile marron. - KROUGLOFF. Les petits soldats russe. Paris, Hachette, 1899, in-8, pleine soie marron. Illustrations. - DANRIT (Capt.). Ordre du Tsar. Paris, s.d., in-4, cart. édit. tr. dor. (dos rest., plats frottés). Illustrations de Dutriac. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat