TESTARODE (Capt.).

Lot 12
Estimation :
50 - 80 EUR
TESTARODE (Capt.).
Opérations de l'artillerie pendant les sièges de Gaëte et de Messine en 1860 et 1861. Relation officielle traduite avec l'autorisation du ministère de la guerre du royaume d'Italie. Paris, Corréard, 1868, in-8, demi-rel. vélin, pièce de titre rouge, cachet. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat