SAINT-SIMON (Duc de).

Lot 9
Estimation :
50 - 80 EUR
SAINT-SIMON (Duc de).
Mémoires complets et authentiques sur le règne de Louis XIV et la Régence. Paris, Hachette, 1871-1872 -1858, 13 vol. in-12, demi-rel. chag. noir, dos à nerfs, orné, cachets (rel. usagées). Le 13è vol. a une reliure différente et n'est pas de la même édition. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat