LITRE (E.).

Lot 6
Estimation :
30 - 50 EUR
LITRE (E.).
Les régiments d'artillerie à pied de la Garde. Le régiment monté de la Garde et le 23e régiment d'artillerie. Notice historique. Paris, Plon, 1895, in-8, demi-rel. chag. vert, dos lisse, orné. Portrait en frontispice et 8 sur (11) planches. - CORDA (Capt.). Le régiment de la Fère et le 1er régiment d'Artillerie. 1670-1900. Avec une préface du Général de division Amourel. Paris, Berger- Levrault, 1906, pet. in-4, demi-rel. chag. rouge, dos lisse, orné, cachet (rel. frottée). Illustré de 2 (sur 15) planches h.t. d'uniformes en couleurs, de 13 croquis, 1 carte et de nombreuses gravures dans le texte. Quelques mouillures sur les tranches. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat