Jardinière en bronze argenté époque Art Nouveau... - Lot 144 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 144
Estimation :
720 - 750 EUR
Jardinière en bronze argenté époque Art Nouveau avec intérieur en pâte de verre de lorraine (restauré). Reposant sur 4 pieds décorés de feuillages et pavots. Les anses à entrelacs feuillagés. Intérieur gravé de pivoines, signé sous le fond de l'orfèvre Victor Saglier (intérieur en pâte de verre restauré)
Mes ordres d'achat