Moutardier tripode avec couvercle en argent... - Lot 123 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 123
Estimation :
400 - 450 EUR
Moutardier tripode avec couvercle en argent massif, 1°titre poinçon Minerve, pieds moulurés réhaussés d'acanthe, guirlandes de grappes de raisins et feuillage masques de personnages, moulure perles, anse volute feuillage, prise de couvercle à charnière bouton de fleur sur macaron feuillage, côtes creuses, cristal bleu. 195 grs
Mes ordres d'achat