Suite de 4 fauteuils à dossier médaillon... - Lot 343 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 343
Estimation :
4000 - 4800 EUR
Suite de 4 fauteuils à dossier médaillon en bois rechampi gris sculpté de rubans et de feuilles d'acanthe sur les consoles d'accotoirs. Ils reposent sur des pieds ronds fuselés et cannelés. Couverture en ancienne tapisserie à fond grège et motifs bleus. Epoque Louis XVI. Estampille PORROT sur l'un des fauteuils H 95 ; L 61 ; P 53
Mes ordres d'achat