Commode de forme rectangulaire en acajou... - Lot 329 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 329
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Commode de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou moucheté aux montants arrondis. Elle ouvre en façade par 2 tiroirs sans traverse à bords moulurés et repose sur 4 pieds ronds fuselés. Dessus de marbre rouge veiné gris.Epoque Louis XVI H 87,5; L 118,5 ; P 53,5 (1 clé) On relève une trace d'estampille ?EL et une marque JME sur le montant avant gauche
Mes ordres d'achat