Bureau de pente de forme galbée en placage... - Lot 328 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 328
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bureau de pente de forme galbée en placage de bois de violette marqueté en feuilles et de réserve sur l'abattant qui s'ouvre pour dégager un intérieur à arbalète plaqué d'amarante découvrant 2 tiroirs et 2 casiers. Il repose sur 4 pieds cambrés, la ceinture légèrement incurvée comporte 2 tiroirs. Bronzes tels que sabots et entrée de serrure. Epoque Régence. Estampille MIGEON H 91; L 82 ; P 45,5 (2 clés)
Mes ordres d'achat