Pendule squelette en bronze doré "Allégorie... - Lot 309 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 309
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Pendule squelette en bronze doré "Allégorie de l'amour", signée "Chopin à Paris". Epoque Louis XVI, fin XVIIIème siècle. H 47 (petit accident au cadran)
Mes ordres d'achat