ETEVENARD. Cours d'arithmétique à l'usage... - Lot 246 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 246
Estimation :
30 - 50 EUR
ETEVENARD. Cours d'arithmétique à l'usage du commerce. Lyon, chez l'auteur et de La Roche, 1789. In-12 pl. veau ép., dos lisse. Rel. frottée. On y ajoute: Bibliothèque de poche par une société des gens de lettres et d'érudits, Curiosités des inventions et découvertes, Paris, Paulin et Le Chevalier, 1855. In-12 br. Dos cassé mais livre encore en un seul bloc, rousseurs. Petit précis des principales inventions de tous temps et tous pays (imprimerie, daguerréotype, porcelaine, locomotives, papier, cire, cadrans solaires, etc.)
Mes ordres d'achat