Anthologie française. ou Choix d'épigrammes,... - Lot 46 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Anthologie française. ou Choix d'épigrammes, madrigaux, portraits, épitaphes, inscriptions, moralités, couplets, anecdotes, bons-mots, réparties, historiettes. Auquel on a joint des questions ingénieuses et piquantes, avec les réponses en vers. Paris, Blaise, 1816. 2 vol. in-8 broché (couv. d'attente). Dos cassés, qqs petites rousseurs
Mes ordres d'achat