VERNE (Jules)

Lot 41
Estimation :
100 - 120 EUR
VERNE (Jules)
Cinq semaines en ballon et Voyage au centre de la Terre. Paris, Hetzel, sd (1876). Cartonnage à la bannière bleue sur fond rouge de type 1, second plat Lenègre type B. Catalogue in fine. Coiffes et coins légt appuyés, petit accroc sur la coupe sup. du 1er plat, bords de la bannière très légt décollés par endroits; petites rousseurs intérieures à qqs endroits
Mes ordres d'achat